Отправка входящих счетов на оплату



В последнем нашем релизе мы добавили блок "Входящих счетов" который должен помочь аккумулировать в одном месте в том числе и ваши входящие расчеты от партнеров или субподрядчиков. Сегодня мы расскажем об обновлении в развитии этого функционала.

1. Связка исходящих и входящих счетов

Исходящие счета у нас могут формироваться на основании отчета, и мы можем как при формировании счет указать привязку к отчету, так и в интерфейсе списка отчетов можем инициировать создание счета с предустановленными в отчете данными. 

В новом функционале входящих счетов так же присутствует отсылка к отчетам, ведь если какой-то подрядчик реализовал часть работ, то его счета выставленные для вашей оплаты так же на основании отчета.

Мы решили добавить эту информацию на экран списка исходящих счетов, и немножко поменять его вид. теперь в колонке  "Контрагенты", если система видит входящий счет, к тому же отчету, что и исходящий, то будет показан не только Заказчик и ваше юр.лицо "получатель", но и субподрядчик и сумма его выставленного вам счета.

Таким образом вы будете сразу видеть, кому стоит перечислить за работы принятые по вашему счету средства от Заказчика.

2. Отправка входящих счетов на оплату в бухгалтерию

Для небольших компаний бухгалтерия на внешнем аутсорсинге, и вы просили нас в сообщениях сделать функцию отправки счетов и актов из системы на электронную почту вашего бухгалтера. Нам так же показалась эта функция весьма полезной. Теперь в блоке "Входящие Счета/Акты" в колонке действий, добавлена иконка с почтовым конвертом. нажав на нее в модальном окне вы моете указать электронную почту вашего бухгалтера и ввести сопроводительное письмо, отправив форму, документы, которые вы прикрепили к Входящему счету, а именно счет и акт, будут отправлены вложением по указанному адресу, с вашим сопроводительным текстом. Мы даже поставили вам небольшой упрощенный шаблон в это поле )

Настройку почты вашего бухгалтера по-умолчанию вы можете сохранить в редактировании настроек ваших "Личных данных".

3. Статус счетов

В этот релиз зашла еще небольшая деталь, связанная со счетами. В прошлый раз мы добавили отображение статуса отчетов в таблицу рабочих специалистов на проектах, что бы ближе к отчетному периоду вы видели, где отчеты уже готовы, где они не согласованы и так далее. Эта наглядная вещь нам очень понравилась и мы добавили так же лейбл статуса счетов, где в итоге счета были выставлены, как давно.

Мы делаем все, что бы работа с системой была максимально удобной и вы видели всю картину ваших бизнес процессов.


Спасибо вам за обратную связь и комментарии.

функционал счета бухгалтерия почта