Маркетинговые возможности vmCRM



 

vmCRM

– сервис, помогающий реализовать ваши бизнес-планы по многим направлением. Сегодня расскажем, как вы можете использовать дополнительные возможности системы для маркетингового продвижения. Как это сделать?

Раздел «Маркетинг» позволяет создавать рассылку для партнеров из раздела «Для агентства»->«Подразделения».

Для этого нужно создать:

1. Шаблон рассылки.

2. Сегмент рассылки.

3. Рассылку.

Рассмотрим эти этапы по шагам подробнее. 

1. Создание шаблона рассылки:

При создании шаблона есть возможность использовать как html код, так и визуальный редактор Wysiwyg.

Кроме того, под полем для формирования текста рассылки есть список доступных автозамен, которые также можно добавить в текст (при наведении на автозамену курсором появляется подсказка). 

2. Создание сегмента рассылки:

В этом подразделе создается группа партнеров, которые получат рассылку. Группа может быть создана на основе статусов партнеров, их специализаций и ценового сегмента, а также на основе участия в партнерской программе или проектной работе.

В поле «Клиенты, участвующие в партнёрской программе» указаны контрагенты из раздела «Финансы»->«Контрагенты», у которых стоит отметка «Участвует в партнерской программе». Для выбора нескольких контрагентов нужно зажать ctrl.

 

 

3. Создание рассылки:

На этом этапе созданный шаблон связывается с созданным сегментом рассылки. Также при создании рассылки можно выбрать проект, данные которого будут добавлены в шаблон при указании в нем соответствующих автозамен.

ВАЖНО! Поле «Проект» отображает Ваши проекты из раздела «Проекты» только со статусами «В работе», «В подборе» и «В ожидании».

После того как рассылка будет создана, в списке рассылок напротив появятся кнопки «Тестовое» и «Отправить».

Кнопка «Тестовое» отправляет письмо на почту, указанную в вашем аккаунте.

Кнопка «Отправить» отправляет письмо получателям. После отправки можно будет посмотреть список получателей и количество отправленных писем.

 

Ваша рассылка партнерам готова!

маркетинг возможности vmCRM функционал