«Ищу команду разработки»: vmCRM – инструкция для клиента.



vmCRM – сервис, который объединяет в себе автоматизированные возможности для клиентов и партнеров в области подбора команд разработки по модели аутстаффинга. Продолжая знакомить вас с ним, мы разделили основные каталоги рабочих сервисов для каждой из сторон.

Сегодня расскажем, как эффективно пользоваться системой со стороны клиента. Если вы потребитель услуги, ваши главные разделы и алгоритм работы в них ниже:

1. Раздел «Мои проекты»

В этот раздел попадают проекты, которые Вы отметите как видимые для других партнеров. Кроме того, здесь Вы увидите ресурсы, предложенные вашими партнерами, и сможете подбирать подходящих для своего проекта.

 

 

Для отображения проекта в разделе перейдите в раздел «Проекты»-> «Ваши проекты», откройте проект на редактирование и перейдя во вкладку «Сообщество» отметьте кому должен быть виден проект. Вашим партнерам будут видны проекты с пометкой «Видно всем» или «Видно всем партнерам», а также Вы можете выбрать определенных партнеров, выбрав пометку «Видно выбранным партнерам».

Эти проекты будут видны вашим подрядчиками и партнерам, добавленными через раздел «Партнерская сеть»->«Связи».

 

 

Ваши поставщики, имеющие специалистов в выбранных стеках технологий, увидят ваш проект и его описание «для сообщества» и смогут предложить вам своих специалистов, прикрепив к заявке.

  

 

После того, как поставщик предложит вам специалиста, в таблице раздела в столбце «Подрядчик» появится кликабельное название подрядчика, предложившего вам ресурсы. Нажав на название подрядчика Вы сможете просмотреть список предложенных специалистов и их  CV, а также отреагировать на предложение при помощи статуса («Отклонить», «Прособеседовать», «Отложить», «В работе»).

 

  

 

2. Раздел «Поиск ресурсов»

Раздел отображает список доступных для вас специалистов от ваших партнеров и подрядчиков.

 

Для того, чтобы предложить проект специалисту нужно:

  1. Нажать на кнопку «Предложить проект».

  2. В открывшемся всплывающем окне и выпадающем списке (формируется на основе вашего каталога «Проекты») выбрать проект.

  3. Нажать на кнопку «Отправить заявку».

 

После предложения проекта кнопка «Предложить специалиста» поменяется на статус «Открыть заявку», которая открывает диалоговое окно с описанием проекта (описание, которое видит владелец специалиста) и чат для общения с владельцем специалиста.

 

Для отмены заявки нужно нажать на иконку «Корзина».

Иконка «Сформировать CV» открывает резюме специалиста, которое можно сохранить или распечатать.

Для дальнейшей работы с данным специалистом нужно создать запись с его данными в разделе «Ваши ресурсы»->«Специалисты» и далее его назначение на проект в разделе «Проекты»->«Назначения».

Инструкция подбор специалисты